Consulta la programación de Circuito Café Teatro Valencia en mayo 2014

¿Cuándo?
Fecha Del jueves, 01 de mayo del 2014
al sábado, 31 de mayo del 2014
HORA 01:00 h
¿Dónde?
LUGAR Valencia
Valencia
Ver ficha

El Circuito Café Teatro, continúa con su programación en mayo. Se trata de un evento en el que cada año actúan diversos artistas en los diferentes locales que componen este circuito. Monólogos, espectáculos de magia e ilusionismo son algunos de los shows que se verán en esta edición.

El Circuito Café Teatro tiene actuaciones de jueves a domingo entre las 22:00 y las 00:00 h. En todas las actuaciones hay una entrada con consumición de entre 6€ y 8€, dependiendo de la actuación, que estarán disponibles en el propio local.

Programación Circuito Café Teatro en Mayo 2014

Jueves 1, 23:00 – LO RAT – Toni Pons – “SIENTE 2.0”

Jueves 1, 22:00 – ROCK CITY – Teatro Indigesto – “PODEMOS CONSEGUIRLO”

Viernes 2, 00:00 – ACCAPPÈLLA – Rachel Arieff – “PLANETA ESPAÑA”

Sábado 3, 20:00 – JUANITA – Marichulos – “EL HUMOR QUE NO FALTE”

Sábado 3, 20:00 – LA FLAMA – Teatro Indigesto – “PODEMOS CONSEGUIRLO”

Domingo 4, 19:00 – AMB SO I ART – Oscar Tramoyeres – “LA LISTA DE LA COMPRA”

Domingo 4, 20:00 – GAT NEGRE – Rachel Arieff – “PLANETA ESPAÑA”

Domingo 4, 20:00 – NOU CAFÉ TEATRE – Patricia Espejo – “¿QUÉ ME ESTÁS CONTANDO?”

Domingo 4, 20:00 – TOCADO – Teatro Indigesto – “PODEMOS CONSEGUIRLO”

Jueves 8, 23:00 – LO RAT – Cristina Fenollar – “SOLITA ELLA”

Jueves 8, 22:00 – ROCK CITY – Hermanas Wuachosky – “LAS HERMANAS WUACHOSKY”

Jueves 8, 22:30 – TULSA – Patricia Espejo – “¿QUÉ ME ESTÁS CONTANDO?”

Viernes 9, 00:00 – ACCAPPÈLLA – Rafeta – “MOVIDAS, TRANCAS Y PIRULAS”

Viernes 9, 22:00 – CAFÉ EL SIGLO – Cristina Fenollar – “SOLITA ELLA”

Viernes 9, 00:00 – URBAN CAFÉ – Pablo Carrascosa – “MENUDO PÁJARO”

Sábado 10, 20:00 – JUANITA – Rachel Arieff – “PLANETA ESPAÑA”

Sábado 10, 20:00 – LA FLAMA – Toni Pons – “SIENTE 2.0”

Domingo 11, 20:00 – ALCATRAZ ROCK PUB – Rafa Alarcón – “TEORÍA Y PRÁCTICA DEL LIGUE”

Domingo 11, 20:00 – MATISSE – Cristina Fenollar – “SOLITA ELLA”

Domingo 11, 20:00 – NOU CAFÉ TEATRE – Rachel Arieff – “PLANETA ESPAÑA”

Domingo 11, 20:00 – TOCADO – Manu Baeza – “MONÓLOGO DE MANU BAEZA”

Jueves 15, 23:00 – LO RAT – Diego Varea – “CANTAUTOR FELIZ Y OTROS OXÍMOROS”

Jueves 15, 22:00 – ROCK CITY – Patricia Espejo – “¿QUÉ ME ESTÁS CONTANDO?”

Jueves 15, 22:30 – TULSA – Hermanas Wuachosky – “LAS HERMANAS WUACHOSKY”

Viernes 16, 00:00 – ACCAPPÈLLA – Pablo Carrascosa – “MENUDO PÁJARO”

Viernes 16, 00:00 – URBAN CAFÉ – Rafa Alarcón – “TEORÍA Y PRÁCTICA DEL LIGUE”

Sábado 17, 20:00 – JUANITA – Hermanas Wuachosky – “LAS HERMANAS WUACHOSKY”

Sábado 17, 20:00 – LA FLAMA – Rachel Arieff – “PLANETA ESPAÑA”

Sábado 17, 20:00 – SALA CAROLINA/CAFÉ ENTREACTO – Jesús Manzano – “NO DISPAREN AL GUITARRISTA”

Domingo 18, 19:00 – AMB SO I ART – Pablo Carrascosa – “MENUDO PÁJARO”

Domingo 18, 20:00 – GAT NEGRE – Dario Piera – “SUEÑOS”

Domingo 18, 20:00 – MATISSE – Rafa Forner – “HABLAR EN TIEMPOS DE WHATSAPP”

Domingo 18, 20:00 – TOCADO – Rachel Arieff – “PLANETA ESPAÑA”

Jueves 22, 23:00 – LO RAT – Ignatius – “EL FIN DE LA COMEDIA”

Jueves 22, 22:00 – ROCK CITY – Toni Pons – “SIENTE 2.0”

Jueves 22, 22:30 – TULSA – Álvaro Velasco – “HUMOR DEL SUR DE MADRID”

Viernes 23, 00:00 – ACCAPPÈLLA – Manu Baeza – “MONÓLOGO DE MANU BAEZA”

Viernes 23, 22:00 CAFÉ EL SIGLO – Ignatius – “EL FIN DE LA COMEDIA”

Viernes 23, 00:00 – URBAN CAFÉ – Álvaro Velasco – “HUMOR DEL SUR DE MADRID”

Sábado 24, 20:00 – JUANITA – Álvaro Velasco – “HUMOR DEL SUR DE MADRID”

Sábado 24, 20:00 – LA FLAMA – Ignatius – “EL FIN DE LA COMEDIA”

Domingo 25, 20:00 – ALCATRAZ ROCK PUB – Álvaro Velasco – “HUMOR DEL SUR DE MADRID”

Domingo 25, 20:00 – MATISSE – Rafa Alarcón – “TEORÍA Y PRÁCTICA DEL LIGUE”

Domingo 25, 20:00 – NOU CAFÉ TEATRE – Machiluros – “EL HUMOR QUE NO FALTE”

Domingo 25, 20:00 – TOCADO – Toni Pons – “SIENTE 2.0”

Jueves 29, 23:00 – LO RAT – Pablo Carrascosa – “MENUDO PÁJARO”

Jueves 29, 22:00 – ROCK CITY – Rafa Alarcón – “TEORÍA Y PRÁCTICA DEL LIGUE”

Viernes 30, 00:00 – ACCAPPÈLLA – Jesús Manzano – “NO DISPAREN AL GUITARRISTA”

Viernes 30, 00:00 – URBAN CAFÉ – Rafeta – “MOVIDAS, TRANCAS Y PIRULAS”

Sábado 31, 20:00 – JUANITA – Jesús Manzano – “NO DISPAREN AL GUITARRISTA”

Sábado 31, 20:00 – LA FLAMA – Hermanas Wuachosky – “LAS HERMANAS WUACHOSKY”